エントリー一覧

【更新 】ただいまから、5月18日のエントリー開始いたします!

エントリーしてから一覧に表示されるまで、多少時間がかかります。
更新日時を、確認して下さい。

※尚、更新時間より前にエントリーしたにも関わらず、一覧に反映されていない場合は、エラーになっている可能性がありますので、もう一度エントリーをお願い致します。

名前/ジャンル/チーム

事前エントリー...

KIDS ビギナー部門

1.SAHONA/さほな/hiphop/FEAT

2.LISA/りさ/hiphop

3.K-fu-/けいふう/hiphop/FLICKER

4.アオイ/hiphop

5.Kiryu/きりゅう/hiphop/rezist

6.琉光☆/リュウキ/break

7.Ayumu/あゆむ/hiphop/cheese‼︎

8.KU-YA/くーや/hiphop

9.Kouki/こうき/krump

10.RIO/りお/hiphop

11.itsuki/いつき/krump

12.REONA/れおな/hiphop

13.uzu/うず/hiphop

14.KYO/きょう/break

15.ゆうが丸/ゆうがまる/hiphop

16.AOI/あおい/hiphop/BRAIN FLOW

17.ひろむ/hiphop/Gants

18.RAIKI/らいき/hiphop

19.らいあ/hiphop/cheese

20.Sena/せな/hiphop/FLICKER

21.ICHIKA/いちか/hiphop/Gants

22.Ruu☆/るぅ/hiphop

23.爽楽/そら/hiphop

24.RANA/らな/hiphop

25.ひまり/hiphop/BABY JAM

26.RAM/hiphop/BABY JAM

27.KAIGA/かいが/hiphop/Earnest

28.KENTO/けんと/hiphop

29.MIU/みう/hiphop/Flow in

30.AMA/あま/hiphop

31.YUKIYA/ゆきや/hiphop

32.レン/hiphop/CHILDREAL

33.Yuna/ゆな/hiphop

34.REON/レオン/hiphop

35.のん/hiphop

36.タイキ/POP/HOOD studio

37.RIHO/りほ/hiphop

38.れんれん/hiphop/Gants

39.TOM/とむ/HOUSE

40.RIKUTO/りくと/hiphop/cheese

41.ナツキ。/hiphop

42.しゅう/LOCK

一般 ビギナー部門

1.Daa=Front/だーふろんと/hiphop

2.NANAMI/ななみ/KRUMP

3.Marks/まーくす/POP/All Varied Crew

4.Muu/ムー/girl's hiphop/liberty

KIDS マスター部門

1.KURUMI/くるみ/hiphop/MARIJACKRU

2.シュウセイ/しゅうせい/POP

3.ユメ/ゆめ/POP

4.URARA/うらら/hiphop/rezist

5.REN/れん/hiphop/rezist

6.Serina/せりな/hiphop

7.Rino/りの/hiphop/Jammy brown

8.ゆうが丸/ゆうがまる/hiphop

9.REONA/れおな/hiphop

10.HIYU/ひゆう/hiphop

11.airi/あいり/ hiphop/Jammy brown

12.ЯIN/りん/ hiphop

13.HONOKA/ほのか/hiphop/Plepre

14.ARYU/ありゅう/hiphop/Plepre

15.HI→NA/ひな/hiphop

16.アユム/hiphop

17.RAIKI/らいき/hiphop

18.らいあ/hiphop/cheese

19.GirlLoopz/がーるるーぷす/Krump/Loopz fam

20.Ayumu/あゆむ/hiphop/cheese‼︎

21.RUIKI/るいき/hiphop

22.MOMOKA/ももか/hiphop/FACULTY

23.KAREN/かれん/hiphop/FACULTY

24.こはる/hiphop/NASUTACHUME

25.みなみ/hiphop/ShakaDelaBoo

26.すみれ/waack

27.HIKA/ひか/POP/Central Eruptions

28.KENTO/けんと/hiphop

29.MIU/みう/POP/Central Eruptions

30.AMA/あま/hiphop

31.のん/hiphop

32.KAE/かえ/hiphop

33.杏樹/あんじゅ/freestyle jazz、

34.TOM/とむ/hiphop/Cheese!!

35.KO-YA/こーや/hiphop/O-KOME

36.ミオ。/hiphop


一般 マスター部門

1.ニューひこにゃん/Lock/Locky Lock'n Roll

2.zoomer/ずーまー/hiphop/Riff chase

3.baya-c/ばやし/lock/Boogspyre

4.Moeka a.k.a ???/すーぱーれーずん/hiphop

5.HAYATO a.k.a パチンコ玉/はやと/hiphop/PEACE

6.YUUKI/ゆーき/hiphop/PEACE

7.KAZUKI/かずき/hiphop

8.mizuki/みずき/hiphop

9.ASSY/あっしー/POP/BADASS.Dr.FUNK.寿ボーイズ

10.MARU-BOW/まるぼー/hiphop/H-town crew

11.Daa=Front/だーふろんと/hiphop

12.TRANX/とらんくす/hiphop/H-town crew

13.SEIYA/せいや/HOUSE

14.OLA/おら/hiphop

15.MW/ムー/POP

16.なお/POP/Nao+Irish

17.KOJIRO/こじろ/LOCK/Boogspyre

18.