2017 BATTLE LEGEND STAGE2 結果

BATTLE LEGEND STAGE2 結果
《キッズビギナー》
優勝 KENTO
準優勝 MOENA
ベスト4 SANA
ベスト4 Yoshino
ベスト8 HAKU
ベスト8 MAHO
ベスト8 RAI
ベスト8 RIKO


《一般ビギナー》
優勝 SHINO
準優勝 カズム
ベスト4 HAYATO
ベスト4 Ami
ベスト8 あかり
ベスト8 NORIKA
ベスト8 KOTOMI
ベスト8 DAIKI


《キッズマスター》
優勝 Lil'Y
準優勝 SUZAKU
ベスト4 SAWA
ベスト4 魁人
ベスト8 JUNA
ベスト8 matto-flavor
ベスト8 杏樹
ベスト8 AOI


《一般マスター》
優勝 ルイス/BEAT SOLDIER
準優勝 山犬
ベスト4 せいごり/moon in the mirror
ベスト4 Zoomer/Riff chase
ベスト8 KAYOKO
ベスト8 キャラメル
ベスト8 ATORA
ベスト8 MAHO/BADASS


NEXT LEGEND STAGE3 結果

《小学生部門》
優勝 MailB
準優勝 STEADY BREEZE
第3位 JIGGY HEADS

《中学生部門》
優勝 はなかのん
準優勝 TINO
第3位 crossing stepper's

《一般部門》
優勝 A*$HU
準優勝 BADASS
第3位 Varless

2017 STAGE1 結果!!


◆ビギナー部門◆


KIDS

優勝 KURUMI

準優勝 Kazuki

ベスト4 RIONA

ベスト4 Serina



一般

優勝 FELIPE

準優勝 かりん
ベスト4 mayuka
ベスト4 CHAKI

◆マスター部門◆

KIDS
優勝 たくTO
準優勝 MITSUKI
ベスト4 ここ丸
ベスト4 SEIYA

一般
優勝 おちょぼ
準優勝 リランド
ベスト4 大空
ベスト4 KAZUfreak

【2016 BATTLE LEGEND FINAL】

◆キッズビギナー◆
優勝 MOENO
準優勝 Kira☆Queen
ベスト4 あやの
ベスト4 かりん
◆キッズマスター◆
優勝 たくTO
準優勝 MITSUKI
ベスト4 Lil Y
ベスト4 SORA
◆一般ビギナー◆
優勝 Ryoto
準優勝 TOMO
ベスト4 ami
ベスト4 CHUMA
◆一般マスター◆
優勝 YUUSHIN(Riff chase)
準優勝 SO(temporary)
ベスト4 KUBOTA(チャカバンド)
ベスト4 KANSUKE(GENKOTSU CLUB)

【10.29 BATTLE LEGEND 結果】

《KIDS ビギナー》
優勝 MOENO
準優勝 SEINA
ベスト4 airi
ベスト4 KARIN
ベスト8 maimai
ベスト8 HONOKA
ベスト8 アユム
ベスト8 DAIKI

《KIDSマスター》
優勝 MITSUKI
準優勝 Ami
ベスト4 COCO丸
ベスト4 YUMIKA
ベスト8 hal 
ベスト8 matt-flavor
ベスト8 AOI
ベスト8 LUNA


《一般ビギナー》
優勝 SHION
準優勝 SORA
ベスト4 U-SAKU
ベスト4 まい
ベスト8 KAZUKI
ベスト8 Reo
ベスト8 MIKU 
ベスト8 Dee


《一般マスター》
優勝 KANSUKE
準優勝 YOSSY
ベスト4 Re-na
ベスト4 せいごり
ベスト8 ルー
ベスト8 TRANX
ベスト8 ピーター
ベスト8 AYUMI

【9.24 BATTLE LEGEND 結果】

◆KIDSビギナー◆
Best 8
 ○あやの×道夢
KURUMI×MAIKA ○
○ Kira☆Queen×ここ
○ SEINA×NAMIKI

Best4
○ あやの×MAIKA
○ Kira☆Queen×SEINA

決勝
あやの×Kira☆Queen ○


◆KIDSマスター◆
Best8
○ たくTO×MITSUKI
momo×matt-flavor ○
○ Lil Y×ひゆう
○ DAIMU×@KO

Best4
○ たくTO×matt-flavor 
○ Lil Y×DAIMU

決勝
○たくTO×Lil Y


◆一般ビギナー◆
Best8
○ MIU×MIKU
ピン×シュン ○
U-SAKU×TOMO ○
SORA×SHION ○

Best4
○ MIU×シュン
○ TOMO×SHION

決勝
MIU×TOMO ○

◆一般マスター◆
Best8
〇 本当は落ちたマン(SUSUMU)×ルイス
〇 マトリックス×YOSSY
〇 a-suke×優斗
MAKOO×YUUSHIN 〇

Best4
○ SUSUMU×マトリックス
a-suke×YUUSHIN ○

決勝
○ SUSUMU×YUUSHIN

《2015.10.31 NEXT LEGEND×BATTLE LEGEND 結果》

【キッズビギナー】
優勝 MISAKI/SOUL INVOLVE
準優勝 あこ/Zhigge
ベスト4 Kaito/Peach☆Club☆Jr.
ベスト4 Kira★Queen/Nasty Joint
ベスト8 南/Peach☆Club☆Jr.
ベスト8 すー/Zhigge
ベスト8 RISEA/NEIGHBORFOOD
ベスト8 キャサリン/free

【キッズマスター】
優勝 Force/SOUL INVOLVE
準優勝 KAREN/PIKE
ベスト4 KOHARU
ベスト4 MEI/JIGGY CREW
ベスト8 NISEI/SPICY BEAT
ベスト8 リコリコ/せらりこちいむ
ベスト8 MATT FLAVOR/SOUL INVOLVE
ベスト8 青空/SPICY BEAT

【一般ビギナー】
優勝 AYAKA/ef±actory
準優勝 ひな/DEF BAD
ベスト4 エルモ/MAD VIBES
ベスト4 RYUTO
ベスト8 ななか/DEF BAD
ベスト8 ギロチン
ベスト8 そら/DEF BAD
ベスト8 まい/DEF BAD

【一般マスター】
優勝 NAO
準優勝 DAISHI/X-RISE
ベスト4 YUUSHIN/Riff chase
ベスト4 大空/BEAT SOLDIER
ベスト8 せいごり/Lill tits.Jimmy hat
ベスト8 HANA
ベスト8 優斗
ベスト8 Matrix

◆一般プロ部門◆
[優勝]
KUBOTA(LOCK/静岡/チャカバンド・fumihiroko)
[準優勝]
Shin Yeah(HIPHOP)

◆一般ビギナー部門◆
[優勝]
MIZUKI(HIPHOP/浜松/Phat Peeps)
[準優勝]
KEITO(HIPHOP/静岡)

◆キッズプロ部門◆
[優勝]
SAWA(HIPHOP/浜松)
[準優勝]
HINA(HIPHOP/名古屋/FAME)

◆キッズビギナー部門◆
[優勝]
Force(BREAK/浜松/SOUL INVOLVE)
[準優勝]
たくTO(LOCK/豊川/たくとんかのん)