WHAT'S NEW!?

2017年年度 BATTLE LEGEND!!

日程決定!
予選大会が2回行われます!
パルパルを会場にし、NEXT LEGENDも同日開催されます!
今年は予選2回、シード権を獲得したものは決勝大会に出場できます!
今年も盛り上がる事間違いなし!!
◆NEXT LEGEND◆
STAGE1 4/15 (土曜日)
STAGE2 6/17 (土曜日)
STAGE3 9/30 (土曜日)@パルパル
STAGE4 10/21 (土曜日)@パルパル
FINAL  12/9(土曜日)

◆BATTLE LEGEND◆
STAGE1 6/3 (土曜日)
STAGE2 9/30 (土曜日)@パルパル
STAGE3 10/21 (土曜日)@パルパル
FINAL  2018/2/25(日曜日)

【NEXT LEGEND×BATTLE LEGEND FINAL】

2016 NEXT LEGEND FINAL

【コンテスト部門】

◆小学生部門◆
優勝 FACULTY
準優勝 アールグレイ
3位 MaliB

◆中学生部門◆
優勝 べにほっぺ
準優勝 Latika
3位 JIGGY CREW

◆一般部門◆
優勝 FIRE
準優勝 FAME
3位 Classic Groover

【バトル部門】

◆キッズビギナー◆
優勝 MOENO
準優勝 Kira☆Queen

ベスト4 あやの
ベスト4 かりん

◆キッズマスター◆
優勝 たくTO
準優勝 MITSUKI

ベスト4 Lil Y
ベスト4 SORA

◆一般ビギナー◆
優勝 Ryoto
準優勝 TOMO

ベスト4 ami
ベスト4 CHUMA

◆一般マスター◆
優勝 YUUSHIN(Riff chase)
準優勝 SO(temporary)

ベスト4 KUBOTA(チャカバンド)
ベスト4 KANSUKE(GENKOTSU CLUB)
2016 NEXT LEGEND×BATTLE LEGEND!!
ついに12月に決勝大会が行われます!
コンテスト部門は、予選4大会を勝ち抜いたチームの中から、今年の優勝チームが決定します!
バトル部門は、当日も予選が行われます!
予選2大会でのシード権獲得者と、当日挑戦者の中から優勝者が決定します!
つまり、バトルに関してはまだ優勝を手にするチャンスがあります!
BATTLE LEGEND!!
エントリー開始致します!!

KIDS部門は、定員に達している為、当日エントリーはありません。

◆エントリー受付時間◆
11:30 キッズ・一般 ビギナー集合
12:20 キッズ・一般 マスター集合
13:10 コンテスト部門集合

◆タイムテーブル◆
13:00-13:35 キッズ、一般(ビギナー)予選
13:35-14:35 キッズ、一般(マスターズ)予選
14:35-14:45 休憩
14:45-15:00 オープニング.
15:00-16:15 小学生部門
16:15-16:30 MCムーブ
16:30-17:30 中学生部門
17:30-17:40 KATOキッズナンバー
17:40-18:30 一般部門
18:30-18:45 休憩
18:45-19:00 ジャッジセッション
19:00-20:00 バトル(ベスト8.4)
20:00-20:20 バトル決勝
20:20-20:30 KATO一般ナンバー
20:30-20:50 コンテスト結果発表

【10.29 BATTLE LEGEND 結果】

《KIDS ビギナー》
優勝 MOENO
準優勝 SEINA
ベスト4 airi
ベスト4 KARIN
ベスト8 maimai
ベスト8 HONOKA
ベスト8 アユム
ベスト8 DAIKI

《KIDSマスター》
優勝 MITSUKI
準優勝 Ami
ベスト4 COCO丸
ベスト4 YUMIKA
ベスト8 hal 
ベスト8 matt-flavor
ベスト8 AOI
ベスト8 LUNA


《一般ビギナー》
優勝 SHION
準優勝 SORA
ベスト4 U-SAKU
ベスト4 まい
ベスト8 KAZUKI
ベスト8 Reo
ベスト8 MIKU 
ベスト8 Dee


《一般マスター》
優勝 KANSUKE
準優勝 YOSSY
ベスト4 Re-na
ベスト4 せいごり
ベスト8 ルー
ベスト8 TRANX
ベスト8 ピーター
ベスト8 AYUMI

【9.24 BATTLE LEGEND 結果】

◆KIDSビギナー◆
Best 8
 ○あやの×道夢
KURUMI×MAIKA ○
○ Kira☆Queen×ここ
○ SEINA×NAMIKI

Best4
○ あやの×MAIKA
○ Kira☆Queen×SEINA

決勝
あやの×Kira☆Queen ○


◆KIDSマスター◆
Best8
○ たくTO×MITSUKI
momo×matt-flavor ○
○ Lil Y×ひゆう
○ DAIMU×@KO

Best4
○ たくTO×matt-flavor 
○ Lil Y×DAIMU

決勝
○たくTO×Lil Y


◆一般ビギナー◆
Best8
○ MIU×MIKU
ピン×シュン ○
U-SAKU×TOMO ○
SORA×SHION ○

Best4
○ MIU×シュン
○ TOMO×SHION

決勝
MIU×TOMO ○

◆一般マスター◆
Best8
〇 本当は落ちたマン(SUSUMU)×ルイス
〇 マトリックス×YOSSY
〇 a-suke×優斗
MAKOO×YUUSHIN 〇

Best4
○ SUSUMU×マトリックス
a-suke×YUUSHIN ○

決勝
○ SUSUMU×YUUSHIN